Увольнение из полиции в связи с возбуждением уголовного дела

я действующий сотрудник полиции , в отношении меня возбудили уголовное дело по286 ст , и на данный момент у меня есть пенсия . Вопрос как мне уволиться чтобы сохранить пенсию и по каким мотивам меня уволят , что вообще должно быть

, василий, г. Санкт-Петербург
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я так понимаю Вы еще работаете?

Согласно ФЗ «О прохождении службы в ОВД» рапорт об увольнении по собственному желанию может рассматриваться руководством около одного месяца, а почему, потому что Вы заключали контракт с тем подразделением при переаттестации и при назначении на должность соглашались с ограничениями МВД, так что если только руководство Ваше даст Вам написать по собственному желанию до возбуждения УД и Вас уволят задним числом, а так похоже ждете суда, после чего по статье за «действия порочащие честь и достоинство сотрудника ОВД», либо Вы заболеете на длительный срок и направите рапорт по почте с уведомлением о вручении, но это скорее всего госпиталь.

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
7) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 04.11.2014, с изм. от 01.12.2014)
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
насчет пенсии вся информация в этом документе