8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при ДТП

Сын попал в ДТП,он виновен.Эксперты посчитали ущерб на 800 тыс.руб.Стоимость машины оценили в 1млн.100тыс (брали среднюю стоимость подобной марки в интернете).По экспертизе машина ремонту не подлежит,хотя хозяин её восстанавливает.Должен ли в деле быть договор купли продажи,для уточнения не средней,а реальной стоимости и имеет ли роль сумма,за которую был куплен автомобиль?

, Валентина Викторовна, г. Саранск
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина Викторовна! С целью расчета размера причиненного ущерба в данном случае необходимо: определить стоимость автомобиля на день ДТП с учетом износа,  и в случае, если автомобиль не подлежит восстановлению — стоимость годных остатков. Из этого складывается размер причиненного ущерба в случае, если автомобиль восстановлению не подлежит. 

Договор купли-продажи при расчете ущерба не применяется.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

С уважением, Ю.Ю.Назарова.

0
0
0
0
Валентина Викторовна
Валентина Викторовна
Клиент, г. Саранск

Кто оплачивает экспертизу,гос.пошлину и судебные издержки при мировом соглашении?

Согласно Гражданско-процессуальному кодексу Российской Федерации при заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. То есть, Вы сами решаете, в добровольном порядке, кто за что платит, или не платит.
В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов,  этот вопрос разрешает суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 03.03.2015