8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о прописке

Мой муж приобрел совместно с матерью квартиру при помощи субсидии от государства в 2008 году. До этого он проживал и был прописан в муниципальной квартире вместе с родителями (находящимися в разводе) и родственниками отца. С 2011 года муж фактически не проживает по месту прописки, но его личные вещи находятся в квартире, его комнатой родственники не пользуются, также он оставлял деньги на оплату коммунальных платежей. В настоящий момент его бабушка (ответственный квартиросъемщик) подала на него в суд с требованием выписаться из квартиры, т.к. он приобрел собственное жилье с использованием субсидии. При этом при получении субсидии мать мужа подписала бумагу, что они обязуются выписаться с прежнего места жительства. С момента получения субсидии и покупки квартиры прошло более 6 лет, до настоящего момента никто не обращался к мужу и его матери с требованием выписаться из квартиры. Означает ли все это, что муж проиграет суд и его обяжут выписаться?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если были подписаны обязательства о выписке и на него предоставлялась субсидия, то его обяжут по суду выписаться, без вариантов.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Т.е. не имеет значения, что уже прошло более 6 лет с момента получения субсидии и подписании бумаги о выписке?

Похожие вопросы
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015