Дтп смерть пассажира

Я водитель меня занесло на скользкой дороге после того как я попал в выбоену, вынесло на встречную полосу, врезался в джип ,,чароке" в результате погиб мой пассажир,нахожусь на работе, сперва возбудили административное дело, через месяц перезвонили и говорят дело пересмотрено и возбуждено уголовное дело, за рулём был трезв, что мне ожидать?

, вадим, г. Пермь
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Если столкновение на встречной полосе — вероятнее всего, будет обвинительный приговор. Но все зависит от вопросов, заданных эксперту.

Адвокат Вам нужен, и не назначенный, а по соглашению.