8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказалось расписаны

Здравствуйте!Мой вопрос заключается в следующем;4 года назад подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака.было нам по 20 лет.родители нас отговорили ссылаясь на "плохой" месяц май. в общем просто благополучно про него забыли.не так давно,попал под подозрение в полиции.они сделали запрос в ЗАГС о моём семейном положении,и выяснилось что моя половинка носит мою фамилию всё это время.возможно ли это?

заранее спасибо

, антон, г. Лысьва
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если вы не получали свидетельство о регистрации брака и не расписывались в документах, то зарегистрировать брак невозможно и никто на это не пойдет. Единственное, может ваша вторая половинка просто через ЗАГС поменяла фамилию. Надо уточнять в ЗАГСе.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Лысьва

Возможно этот вопрос уже не имеет смысла но,получается что в полиции меня обманули?!И если это так,то какой в этом смысл?

спасибо

А может ЗАГС ошибся, то же бывает.

0
0
0
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подобное не  возможно. Если брак официально не зарегистрирован — ваша половинка не могла взять вашу фамилию.
С уважением.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Лысьва

Возможно этот вопрос уже не имеет смысла но,получается что в полиции меня обманули?!И если это так,то какой в этом смысл?

спасибо

Ответ может иметь только сослагательное наклонение:

— возможно ошиблась полиция, что то кто -то напутал из канцелярии

— возможно ошибся ЗАГС — что не редкость

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015