Оказалось расписаны

Здравствуйте!Мой вопрос заключается в следующем;4 года назад подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака.было нам по 20 лет.родители нас отговорили ссылаясь на "плохой" месяц май. в общем просто благополучно про него забыли.не так давно,попал под подозрение в полиции.они сделали запрос в ЗАГС о моём семейном положении,и выяснилось что моя половинка носит мою фамилию всё это время.возможно ли это?

заранее спасибо

, антон, г. Лысьва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если вы не получали свидетельство о регистрации брака и не расписывались в документах, то зарегистрировать брак невозможно и никто на это не пойдет. Единственное, может ваша вторая половинка просто через ЗАГС поменяла фамилию. Надо уточнять в ЗАГСе.

антон
Клиент, г. Лысьва

Возможно этот вопрос уже не имеет смысла но,получается что в полиции меня обманули?!И если это так,то какой в этом смысл?

спасибо

А может ЗАГС ошибся, то же бывает.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подобное не  возможно. Если брак официально не зарегистрирован — ваша половинка не могла взять вашу фамилию.
С уважением.

антон
Клиент, г. Лысьва

Возможно этот вопрос уже не имеет смысла но,получается что в полиции меня обманули?!И если это так,то какой в этом смысл?

спасибо

Ответ может иметь только сослагательное наклонение:

— возможно ошиблась полиция, что то кто -то напутал из канцелярии

— возможно ошибся ЗАГС — что не редкость