Отец моего сына пытается отсудить квартиру

квартира куплена с участием материнского капитала судебное заседание длится уже пол года судья затягивает процесс игнорирует все мои доводы противная сторона на суд не является представляет его юрист создается впечатление что суд куплен.все мои ходатайства не принимаются юриста у меня нет защищаюсь сама знаю что противная сторона предостовляет ложные документы но в их проверке суд отказывают.мои документы постоянно проверяют и откладывают затягивают суд

, Ангелина, г. Волгодонск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

юриста у меня нет защищаюсь сама

Ангелина

Вероятнее всего проблема именно в этом.

Суд обязан проверять все документы, поэтому это сложно считать признаком коррупционности.

Сэкономив сейчас на адвокате, Вы можете потерять гораздо больше. Такие дела сложны в производстве и требуют специальных знаний.

В случае выигрыша Вы вправе будете взыскать затраты на юридическое сопровождение с истца.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ангелина! Как бы Вам этого не хотелось, споры по поводу недвижимости одна из сложнейших категорий, Вам следует заручиться поддержкой специалиста по делу в той или иной доступной для Вас форме. Из текста вопроса непонятен предмет спора (вся квартира или ее часть, доля), каковы исковые требования, в чем суть несогласия ответчика, его возражения, каково Ваше процессуальное положение в деле, почему Вы не реагируете установленными ГПК РФ способами на действия или бездействие суда. Каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился как говорится. Второго шанса не будет если проиграете дело в суде первой инстанции, вернее он есть, однако весьма невысокий в вышестоящей инстанции. Надеюсь мой ответ внес ясность, удачного Вам дня