Несу ли я ответственность за кредитный долг моего мужа

Мы с моим мужем находимся на стадии развода,свою долю на дом,на землю он отдает в счет алиментам,нашему несовершен-нолетнему сыну.Несу ли я ответственность за его долги по кредитам.

, Наталья, г. Самара
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Наталья!

Составьте соглашение о разделе имущества в том числе и кредитных обязательств. Т.к. согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.