Как правильно составить доверенность на несовершенннолетнего

Добрый день! подскажите,как составить доверенность,чтобы несовершеннолетняя дочка (ей11)смогла забирать свою сестру из детского сада.

Ситуация складывается таким образом,что ни бабушек-дедушек,ни соседей,нянек привлечь не возможно! С ув.Татьяна

, Татьяна Кандаурова, г. Таганрог
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Физическое лицо может быть представителем, если оно обладает дееспособностью в полном объеме (ст. 21 ГК РФ).

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста

С уважением, Сергей П.