Налог для инвалидов
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом II группы с 1987 года. Должна ли я уплачивать земельный налог и налог на имущество?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день!
В соответствии с Законом города Москвы «О земельном налоге» налоговая база (кадастровая стоимость земельного участка) уменьшается на 1 000 000 рублей для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства. С суммы превышающей 1 000 000 рублей придется платить налог.
Подробнее посмотрите здесь: