Исковое заявление о восстановлении факта трудовых отношений

Здравствуйте.

Меня выгнали с работы без причины (нужно на мое место устроить родственника), на работу меня не пускают.

Позже, находясь на больничном, я узнала, что я уволена.

С приказом об увольнении не ознакомили, расчет не сделали.

Я проработала почти год и за это время меня работодатель официально не трудоустроил, но доказательства работы в данной организации у меня есть.

Подскажите пожалуйста, правильно ли будет указать в исковом заявлении об установлении факта трудовых отношении требование восстановления на работе с последующем увольнением по собственному желанию, а также взыскание неполученного заработка за время вынужденного прогула?

Правильно ли я понимаю, что восстановление на работе - это та будущая дата, когда суд удовлетворит мое требование. Если нет, то как она примерно подсчитывается?

Спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Игорь Кудрявцев
Юрист

Обратитесь в прокуратуру, возложите всю эту проблему на них, это их прямая обязанность.

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Обратитесь лучше в трудовую инспекцию, прокуратура скорей всего направит вашу жалобу именно в трудовую инспекцию.