Выписать несовершеннолетнего ребенка без разрешения отца

Может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца и без решения суда, если они в разводе, отец не является собственником. Ребенок прописан в 2-х комнатной квартире с отцом и бабушкой, собственницей этой квартиры. Мать прописана в равнозначной квартире со вторым совершеннолетним сыном в квартире своей матери, которая является собственницей этой квартиры . Ребенок после развода проживает с матерью.

, Любовь Васильевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Если вы уже разведены, то конечно можно выписать ребёнка, но только с согласия собственника квартиры, в вашем случае бабушки.