Как оплачивать

Здравствуйте! Мой муж отдыхал в сауне и запнувшись упал на дверь идущую из туалета и сломал ее. Истец подал в суд о взыскании 30000 тыс.руб. , но в прайсе сауны указана сумма за порчу двери в размере 10000 тыс.руб. и в заявлении администратор тоже указывает , что с прайсом ознакомила и сумма там 10000 тыс.руб. Судья удовлетворила иск о полном взыскании суммы в размере 30000 тыс. руб. Вопрос: Можно ли уменьшить сумму выплаты если сама администратор подтверждает ,что сумма в прайсе 10000 т.р.? Или можно платить частями так как такой суммы отдать нет, мужа сократили на работе ? Посоветуйте , что делать дальше. Заранее спасибо.

, Ульяна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

В
соответствии с п.1 ст.203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц,
участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из
имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или
рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, Ваш супруг имеет право просить о рассрочке исполнения решения (срок указывайте, к примеру, 3 года), приложив к заявлению документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (наличие несовершеннолетних детей на иждивении, справку о доходах супруги, справку о своих доходах и т.д.)