Надо ли пересдавать экзамен ПДД после окончания срока лишения

Лишили прав постановлением суда 29 августа 2013г. Как я понимаю, постановление в законную силу всупило через 10 дней, т.е. после 01.09.2013.Надо ли мне будет пересдавать экзамен по ПДД, ведь задержан я был еще по старому закону.

, Денис, г. Сарапул
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона,  действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

С уважением, Сергей П.