Имеет ли право суд лишить меня права управлять транспортным средством если на момент дтп у меня небыло прав
НА момент дтп у меня небыло прав и ранее никогда не получал.Через 2 недели после дтп я их получил.СУД состоялся через 3 месяца по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.В праве ли суд лишить меня управлять транспортным средством сроком 1 год и 6 месяцев.Или он обязан назначить только штраф.
, Сергей, г. Сыктывкар
Здравствуйте!
Могут. В Вашей ситуации время получения прав не имеет значения. Наказание применяется на дату вынесения решения.