Возложение юридических обязанностей по воспитанию ребёнка
По решению суда при разводе родителей ребёнок в возрасте 8- лет остался с мамой о чём отец не возражал. Мама второй раз вышла замуж и выехала с ребёнком в Австрию по месту работы супруга. Ребёнок прожив там 5 лет в возрасте 13 лет изъявляет желание жить с родным отцом и выезжает в Россию.
Каким образом мать может возложить юридические обязанности за воспитание ребёнка на отца и что делать, если вдруг ребёнку не понравится жить с отцом и он решит вновь вернуться к матери.

Светлана, на Ваше усмотрение, нужно исходить из интересов ребенка, т.к. обстоятельства, условия могут измениться, желание ребенка изменится и он захочет переехать к Вам.