Вернули с ремонта сломанный iPad

Я отдала в ремонт iPad,проблема была в том что его залили чаем и была необходима чистка внутренних частей.Нам сообщили что диагностика обойдется в 1000 р. и нам поставят оригинальные запчасти с гарантией 1 год. После вскрытия на сообщили что он неисправен т.к. нужно менять матрицу и мат. плату что обойдется нам в круглую сумму.Мы отказались от ремонта после чего нам должны были поставить наши запчасти на место и взять с нас сумму только за диагностику.Мы прождали месяц когда нам соизволят доставить iPad обратно,и когда наконец наступил этот чудный день оказалось что зарядка больше не входить в ячейку для подзарядки и экран не прилегает к панели а отваливается от нее.iPad принимала бабушка поэтому iPad не был проверен на месте.Подскажите что делать,за что мы заплатили 1000р.

, Зинаида, г. Москва
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как я понимаю ipad был доставлен курьером, а значит есть шанс что акт приема-передачи не оформлялся. В этом случае курьер скорее всего попросил вашу бабушку поставить роспись о том что она получила доставку и все.

Это удачный для вас вариант, сразу по нескольким причинам.

Во первых если у вас на руках есть документы о принятии айпада на ремонт, то вы сможете доказать его передачу в сервисный центр. А вот у сервисного центра акта о том, что именно вы получили айпад с ремонта и не имеете претензий, нет.

Кроме того отдавая товар вашей бабушке, курьер не учел, что она не является клиентом сервисного центра, а следовательно он передал товар третьему лицу, без прямого (письменног) разрешения на то собственника.

Следовательно вы можете составить претензию в сервисный центр и сослаться на то, что айпад вам возвращен не был. В том случае если при сдаче не были заранее под вашу роспись зафиксированы имеющиеся в нем недостатки, возможно даже требовать возврата функционирующий техники, но этот вариант едва ли будет иметь шансы на успех.

Таким образом, я могу дать вам совет обратиться с наиболее жесткой претензией к сервисному центру, попутно предложив в устном порядке произвести возврат 1000 рублей для того, что бы вы отказались от претензий.