8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернули с ремонта сломанный iPad

Я отдала в ремонт iPad,проблема была в том что его залили чаем и была необходима чистка внутренних частей.Нам сообщили что диагностика обойдется в 1000 р. и нам поставят оригинальные запчасти с гарантией 1 год. После вскрытия на сообщили что он неисправен т.к. нужно менять матрицу и мат. плату что обойдется нам в круглую сумму.Мы отказались от ремонта после чего нам должны были поставить наши запчасти на место и взять с нас сумму только за диагностику.Мы прождали месяц когда нам соизволят доставить iPad обратно,и когда наконец наступил этот чудный день оказалось что зарядка больше не входить в ячейку для подзарядки и экран не прилегает к панели а отваливается от нее.iPad принимала бабушка поэтому iPad не был проверен на месте.Подскажите что делать,за что мы заплатили 1000р.

Показать полностью
, Зинаида, г. Москва
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как я понимаю ipad был доставлен курьером, а значит есть шанс что акт приема-передачи не оформлялся. В этом случае курьер скорее всего попросил вашу бабушку поставить роспись о том что она получила доставку и все.

Это удачный для вас вариант, сразу по нескольким причинам.

Во первых если у вас на руках есть документы о принятии айпада на ремонт, то вы сможете доказать его передачу в сервисный центр. А вот у сервисного центра акта о том, что именно вы получили айпад с ремонта и не имеете претензий, нет.

Кроме того отдавая товар вашей бабушке, курьер не учел, что она не является клиентом сервисного центра, а следовательно он передал товар третьему лицу, без прямого (письменног) разрешения на то собственника.

Следовательно вы можете составить претензию в сервисный центр и сослаться на то, что айпад вам возвращен не был. В том случае если при сдаче не были заранее под вашу роспись зафиксированы имеющиеся в нем недостатки, возможно даже требовать возврата функционирующий техники, но этот вариант едва ли будет иметь шансы на успех.

Таким образом, я могу дать вам совет обратиться с наиболее жесткой претензией к сервисному центру, попутно предложив в устном порядке произвести возврат 1000 рублей для того, что бы вы отказались от претензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Уголовное право
Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
Здравствуйте! Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
, вопрос №4082798, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Еще такая ситуация что я сломала ногу, делали операцию 2 месяца в гипсе и на 10 месяцев стоят пластины в ноге
Добрый день. Можно ли отстранить от службы многодетного отца , если он контрактник ,контракт на 2 года ,сейчас он уже отслужил 10 месяцев? Еще такая ситуация что я сломала ногу ,делали операцию 2 месяца в гипсе и на 10 месяцев стоят пластины в ноге . Нужна помощь с детьми от него ,так как родственники живут в другом городе
, вопрос №4081761, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 02.03.2015