8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение показания подзащитного

Здравствуйте!

не можем понять как правильнее поступить. Первичные показания (сумма задолженности работодателя) были даны не совсем корректно, поскольку вещ. док (бух. учёт работодателя) был предоставлен после дачи показаний (моих). Теперь следствие описается на бух. учёт работодателя. По нему сумма задолженности ещё больше, чем было заявлено изначально.

От нас требуют дачу новых показаний, опираясь на бух. учёт работодателя.

- Можем ли мы без негативных последствий для нас поменять показания?

- Можем ли мы запросить от помощника прокурора письменное подтверждение, что точные данные были нам предоставлены намного позже дачи первичных показаний?

Спасибо,

Анна Александровна

Показать полностью
, Анна Александровна, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

— Можем ли мы без негативных последствий для нас поменять показания?

Анна Александровна

Это право обвиняемого, подозреваемого. Может менять показания, отказаться от них.

— Можем ли мы запросить от помощника прокурора письменное подтверждение, что точные данные были нам предоставлены намного позже дачи первичных показаний?

Анна Александровна

Помощник прокурора не занимается расследованием уголовного дела и ничего не сможет предоставить, так как не имеет доступа к материалам уголовного дела.

1
0
1
0
Анна Александровна
Анна Александровна
Клиент, г. Москва

Спасибо, Руслан,

Мы истец. Можем ли мы менять показания в связи с указанными причинами?

С уважением

Анна

Мы истец. Можем ли мы менять показания в связи с указанными причинами?

Анна Александровна

Теперь понятней. В уголовном процессе есть гражданский истец и потерпевший, это сторона обвинения. Если Вы имеете в виду потерпевшего, то менять показания чревато определенными последствиями, в частности уголовной ответственностью по ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания). Поэтому показания нужно не менять, а дополнять и уточнять ранее данные показания. Главное чтобы они не противоречили предыдущим, а дополняли их.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015