Как зарегистрировать брак?

Я и он проживаем в Крыму Он гражданин Украины ,а я России.Хотим зарегистрировать отношения .Как нам поступить чтоб наш брак действительным?

, Фатима, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Регистрация брака граждан Российской Федерации с гражданами СНГ в органах ЗАГС осуществляется в соответствии со ст. 24-30 ФЗ «Об актах гражданского состояния» и ст. 10-15, 156-158 СК РФ, а также Конвенцией о правовой помощи и правовым отношениям по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 1993 г.). При этом представляется документ, удостоверяющий личность гражданина (а при отсутствии в паспорте сведений о гражданине на русском языке — нотариально заверенный перевод на русский язык), справка о семейном положении, подтверждающая, что в настоящее время гражданин в браке не состоит и препятствий к заключению брака не имеет, выданная органом ЗАГС по месту постоянной регистрации (с переводом, заверенным нотариально), временная регистрация по месту пребывания. Если заключаемый брак будет повторным, то документ подтверждающий прекращение предыдущего брака (с переводом, заверенным нотариально).
Документ о семейном положении действителен в течение шести месяцев со дня его выдачи или засвидетельствования (если в нем не установлен другой срок).