Могут ли быть алименты на содержание супруги быть не в твердой денежной сумме,а в процентах?

Добрый вечер! У меня такой вопрос,по решению суда,бывший муж обязан выплачивать алименты на мое содержание в твердой денежной сумме.Так ,как бывший муж уволился и встал на биржу ,он подал иск об отмене уплаты алиментов.На заседании судья мне предложил составить другое исковое заявление не на твердую денежную сумму,а на проценты.Можно ли так сделать и как составить такое заявление и на какой процент можно рассчитывать? Заранее благодарю за любой ответ.

, Алёна, г. Комсомольск

Такое впечатление что муж с судьей договорился. Отстаивайте свою позицию об уплате в твердой денежной сумме не соглашайтесь на проценты.

Алёна
Клиент, г. Комсомольск

Дело в том ,что его доход на данный момент намного ниже,чем тот из которого высчитывалась эта твердая денежная сумма. Получается что мне её уменьшат ,а так если доход его увеличится я буду больше получать ,если в процентах сделать.

Все дело в том что не надо смешивать алименты на ребенка и на Ваше содержание если в отношении ребенка законом допускается взыскание в процентах то в отношении алиментов на Ваше содержание только твердая денежная сумма, как правильно привел ссылку на СК РФ коллега выше.