Председателю суда

Добрый вечер,скажите пожалуйста как правильно написать жалобу председателю суда,о том ччтосудья отказывает 3раза в защитнике наряду с адвокатом,мотивируя тем что у меня нет юридического образования?

, Екатерина, г. Брянск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Статья 49. Защитник

1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Суд на свое усмотрение решает, допускать или нет иное лицо в качестве защитника. Адвокат есть?

Екатерина
Клиент, г. Брянск

Есть!но судья нарушает закон

Есть! но судья нарушает закон

Екатерина

Формально он не нарушает. Но нужно больше сведений.