Перевод из штата на договор
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Работаю в телерадиокомпании, на радио.
В последнее время в компании проходило активное сокращение сотрудников. Я под него не попала.
Но сейчас приказ ген.директора: всех ведущих радиостанции перевести из штата на договорную основу.
Получается, что нас лишают больничных, отпускных, премий, оклада и т.д.?
Законно ли это? И что, если я не согласна? Имеют ли право меня за это уволить?
п.с. Зарплата ведущего состоит из оклада и почасовой оплаты. По договору остаётся только почасовая. И хоть оклад - это меньшая часть суммы, но тем не менее потеря ощутима.
ппс. компания негосударственная. Раньше было ОАО, полгода назад сменили на ООО. (договор о согласии перехода на ООО подписывали все сотрудники - если это имеет значение..)
Здравствуйте, Эльмира!
Если честно, про то, какая схема, я ещё не знаю.. Просто передали сегодня приказ начальства "перевестись на договор". Мне это показалось странным и мягко говоря нечестным.
Главное, что Вы мне разъяснили о переводе-выводе из штата!
Если будут уточнения, я к Вам обращусь.
СПАСИБО!
Вам успехов!
Анна, спасибо большое за положительную оценку!
Для меня это очень важно!
В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!
С уважением,
Эльмира