8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-нибудь закон о сертификате фельдшера скорой медицинской помощи?

Здравствуйте, в этом году я выпускаюсь из медицинского колледжа с профессией фельдшер. недавно нам сообщили, что при выдаче диплома, нам не выдадут сертификат о том, что мы можем работать на машине скорой помощи. практику по этому разделу мы пройдем, но сертификатов не получим, следовательно при выпуске многие студенты не смогут работать в медицинской скорой помощи, а только в школах, детских садах, ФАПах и т.д. Хотелось бы узнать, выходил ли какой-нибудь закон по этому поводу? и как можно нам решить проблему? потому что получить сертификат мы можем платно, через три месяца после окончания обучения, что нам бы очень не хотелось. Все-таки многие студенты шли учиться на фельдшера в надежде работать на скорой медицинской помощи.

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Екатерина, здравствуйте.

Понятия «сертификат фельдшера» закон точно не знает.

Есть разрешительная процедура, касающаяся возможности осуществления деятельности бригадами скорой помощи.
Но это вопрос самой организации, а не конкретного врача.

Предлагаю Вам действовать в обратном порядке.

Вы узнайте в колледже, чем именно (ведомственным приказом, распоряжением) такие «ограничения» предусмотрены.

А мы с Вами потом разберём здесь этот акт — посмотрим, касается ли он Вас, и есть ли какие-то альтернативы.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015