8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расмотрении дела о разделе недвижимости может приниматься в расчет рыночная стоимость недвижимости, кадастровая оценка или должна пройти судебная экспертиза?

при расмотрении дела о разделе недвижимости может приниматься в расчет рыночная стоимость недвижимости, кадастровая оценка или должна пройти судебная экспертиза?

, elena cher, г. Белгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

нужно провести оценку рыночной стоимости данного имущества. Оценка проводиться независимой организацией, любая из сторон вправе провести за свой счет такую оценку, вторая сторона может не согласиться и провести свою, суд может принять любую из оценок либо провести проведение еще одно оценки.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имущественный вред по заниженной оценке недвижимости для ГОО (Государственой общественной организации)
В 2010 году оценочной компанией была выполнена оценка недвижимости для ГОО (Государственой общественной организации). В настоящее время следователи вызывают директора оценочной компании для дачи показаний по делу о продаже недвижимости с заниженной рыночной стоимостью. Истцом по делу является новое руководство ГОО, а Ответчиком является предыдущее руководство ГОО. По имеющейся информации Ответчик утверждает, что использовал для продажи недвижимости выше указанную оценку с заниженной рыночной стоимостью выполненную в 2010год. Тем самым всю вину по причиненному ущербу снимает с себя. По заявлению истца сумма ущерба составляет 20 млн. руб. Доп информация: По состоянию на сегодня, мной был проведен предварительный анализ отчета оценки недвижимости выполненной в 2010году. Анализ показывает, что в отчете по оценке имеются ошибки допущенные без злого умысла, повлекшие за собой заниженную сумму в отчете. Вопрос: 1. Могут ли инкриминировать оценочной компании состав уголовного преступления? 2. Какая ответственность может грозить для оценочной компании и ее директора?
, вопрос №2230276, Михаил, г. Сочи
5 ответов
Корпоративное право
Учитывается ли НДС в рыночной стоимости недвижимости, для оценки действительной стоимости доли ООО?
Добрый день. Планируется выход одного из учредителей из состава ООО. На собрании учредителей принято решение об определении действительной стоимости доли при выходе исходя из рыночной стоимости недвижимости. Есть ли в НДС в рыночной стоимости?
, вопрос №1554391, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь к ответственности гражданина за наезд во дворе дома, если сотрудники полиции не заводят уголовное дело?
Добрый день приехал во двор дома произошла драка и наезд автомобилем. В милиции уголовное дело тянут заводить, а по факту наезда дознаватель сказала, что я должен пройти судмед экспертизу. За 2500 я два месяца не работал из за травмы. Виновник наезда спокойно живёт гуляет и работает. Это нормальная ситуация? Подскажите, пожалуйста, как грамотно разрешить данную ситуацию. Заранее большое спасибо.
, вопрос №1152801, Марат, г. Иваново
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Какую кадастровую стоимость применять для расчета земельного налога при реализации земельного участка новому правообладателю
Добрый день! Организация с 2012г владеет земельным участком с разрешенным использованием земли промышленности. Постановлением Правительства Калининградской области от 27 декабря 2013 г. N 1006 утверждены новые результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения на территории Калининградской области. Согласно Приложению к вышеуказанному постановлению кадастровая стоимость земельного участка Общества увеличилась. Статьей 24.20 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» установлено, что сведения о кадастровой стоимости используются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с момента их внесения в государственный кадастр недвижимости. Новые сведения о кадастровой стоимости земель промышленности и иного специального назначения Калининградской области внесены в государственный кадастр недвижимости 1 апреля 2014 г. В соответствии с п. 1 ст. 391 НК РФ налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Это означает, что внесенные в государственный кадастр недвижимости в 2014 году результаты государственной кадастровой оценки земель, увеличившие их кадастровую стоимость, применяются налогоплательщиком земельного налога с начала нового налогового периода (с 2015 года). Вопрос в следующем, если Общество реализовало данный участок в октябре 2014 года, какая кадастровая стоимость должна применяться новым правообладателем для расчета земельного налога? Установленная на 01.01.2014? Или стоимость, указанная в кадастровой выписке, полученной новым собственником, установленная 01.04.2014?
, вопрос №1117796, Надежда, г. Калининград
3 ответа
Раздел имущества
Раздел автомобиля
Жена делит имущество. Каждый раз подает новый иск на очередной объект. Очередной объект - мой автомобиль. Я сделал независимую оценку о ее стоимости, она не согласна. Суд обязал пройти судебную экспертизу. За независимую экспертизу я уже платил.Автомобиль приобретен в 2009 году за 819000 руб. (год выпуска 2008). Проведена была независимая экспертиза, сумма оценки 585 885 руб. Судом возложено оплатить мне пошлину в размере 3600 руб. для судебной экпертизы. Чувствую, что суд куплен. Что я могу предпринять? Спасибо, Иван.
, вопрос №464800, Иван, г. Курск
2 ответа