Социальная стипендия

На получение социальной стипендии требуют предоставить справку о доходах отца, но он официально не трудоустроен. Что можно предоставить вместо неё?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь

Социальная государственная стипендия – это предусмотренная законодательством ежемесячная выплата малообеспеченным студентам, находящимся на бюджетной форме обучения, и семьи которых имеют доход ниже уровня установленного прожиточного минимума.

Если ваш отец официально не трудоустроен или не работает то в место справки о доходах можете представит оригинал его трудовой книжки.

С уважением Арутюн