8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Постановка на учет

здравствуйте, 12 февраля должен был встать на учет служил по контракту в отделе кадров сказали подождать так как личное дело было в Питере, завтра иду вставать на учёт, вопрос что мне может грозить?

, Николай, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли восстановить СТС по договору купли-продажи без постановки на учет при наличии ограничений?
Потерял стс, можно ли востонавить по дкп , без постановки на учет на себя, т.к на машине ограничения
, вопрос №4959211, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть штраф от ГИББД, нужно ли его оплачивать при постановке новой машины на учет?
Здравствуйте.У меня есть штраф от ГИББД,нужно ли его оплачивать при постановке новой машины на учет?
, вопрос №4957491, Валентина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли внести исправления в договор купли-продажи автомобиля с ошибками?
Составлен ДКП, между юр лицом и мной физ лицом, отказали в постановке на учет, на фото где точки пропущен район место жительства и в следующей точке название села, связаться с продавцом нет возможности, можно ли внести исправление в этот дкп?
, вопрос №4957263, Никита, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
Добрый день. Вопрос касается воинского учета. Мне 50 лет, офицер запаса (военная кафедра гражданского вуза), не служил. Недавно сменил место постоянного пребывания. Переехал на новую квартиру (в частичной собственности) в г. Москва. Постоянная прописка осталась на «старой» квартире (Подмосковье, там постоянно проживает моя мать). На воинском учете стою в военкомате по месту прописки (Подмосковье). По действующему законодательству (как нас информировали в военно-учетном отделе по месту работы) я обязан сообщить о смене места постоянного пребывания. Так понимаю, я также обязан встать на воинский учет учета по месту фактического пребывания (то есть в соотв. районный военкомат в г. Москва). Поскольку (вроде бы) я как житель Подмосковья, даже постоянно проживая в г. Москва, не обязан временно регистрироваться в г. Москва, временную регистрацию пока не делал. Постоянную прописку менять не планирую. Вроде бы есть возможность при смене воинского учета через МФЦ указать место фактического пребывания в "свободной" форме. Сотрудник военно-учетного отдела по месту работы указал мне, что, если прописка будет подмосковная, а воинский учет в г. Москва, то при проверке могут возникнут "ненужные" вопросы. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что мне следует сделать сначала временную регистрацию в г. Москва., а потом на её основании встать (через МФЦ) на воинский учет по месту фактического пребывания в г. Москва? Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
, вопрос №4957188, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли ограничение доступа к гаражу из-за неуплаты взноса на шлагбаум?
В гаражном кооперативе при оплате членских взносов узнал, что должен сдать ещё 1000 руб. на установку шлагбаума. с такой постановкой вопроса не согласился и начал задавать вопросы что за шлагбаум и сколько стоит. математика простая - 1000 гаражей по 1000 рублей - шлагбайм стоит около 200 тыс. Не сходится. Естественно не согласился и не заплатил. Теперь меня не выпускают и не впускают на территорию кооператива, с формулировкой, что я не заплатил за шлагбаум. Меня никто не уведомлял о общем собрании (так же многие мои знакомые по кооперативу впервые услышали о установке в момент оплаты). подскажите насколько такая постановка вопроса законна? На сегодня я принципиально не хочу платить за шлагбаум (словами очень обидели. правда тогда я ещё не снимал на видео разговоры с администацией). Обязаны ли меня пропускать к гаражу если моё решение идёт в разрез с мнением остальных собственников гаражей?
, вопрос №4953164, Алексей Капышев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2015