Продажа алкоголя после 22 00

ситуация такая, что после запрета на торговлю алкоголем после 22 00 многие киоски переоформились в горячее питание, закусочные, итп в т.н. общепит, в прошлом году на территоррии Омска и области вступила в силу поправка что разрешена торговля алкогольной продукцией в предприятиях общепита В СТАЦИОНАРНОМ ТОРГОВОМ ОБЪЕКТЕ. Как определить стационарный объект или нет.

, Антон, г. Омск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

В пункте 5, статьи 2 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» установлено следующее

«5) стационарный торговый объект — торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения;»

Если ваш объект подходит под данное определение то он может являться стационарным.

Удачи, буду рад если вы оцените мою работу!

Антон
Клиент, г. Омск

Это определение я знаю. У меня киоска нет, мы выявляем правонарушения и нам нужна аргументация для доказательств в суде