108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Продажа алкоголя после 22 00

ситуация такая, что после запрета на торговлю алкоголем после 22 00 многие киоски переоформились в горячее питание, закусочные, итп в т.н. общепит, в прошлом году на территоррии Омска и области вступила в силу поправка что разрешена торговля алкогольной продукцией в предприятиях общепита В СТАЦИОНАРНОМ ТОРГОВОМ ОБЪЕКТЕ. Как определить стационарный объект или нет.

02 Марта 2015, 16:51, вопрос №747280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
213
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В пункте 5, статьи 2 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» установлено следующее

«5) стационарный торговый объект — торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения;»

Если ваш объект подходит под данное определение то он может являться стационарным.

Удачи, буду рад если вы оцените мою работу!

02 Марта 2015, 16:56
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Омск

Это определение я знаю. У меня киоска нет, мы выявляем правонарушения и нам нужна аргументация для доказательств в суде

02 Марта 2015, 17:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут