можем ли мы встать на учёт как молодая семья, для улучшения жилишьных условий если мы купили дом под материнский капитал (13кв.м)? прописаны в нём: муж, я и двое маленьких детей.живём в селе.хотели встать на учёт но нам отказали почему то.Нам по 25. Лет.
Елена
Добрый вечер!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе. По формальным условиям вы можете участвовать в данной программе, поэтому нужно точно знать по какой причине вам отказали.