Можем ли мы встать на учет как молодая семья?

Здравстуйте!можем ли мы встать на учёт как молодая семья,для улучшения жилишьных условий если мы купили дом под материнский капитал (13кв.м)?прописаны в нём: муж,я и двое маленьких детей.живём в селе.хотели встать на учёт но нам отказали почему то .Нам по 25. Лет.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

можем ли мы встать на учёт как молодая семья, для улучшения жилишьных условий если мы купили дом под материнский капитал (13кв.м)? прописаны в нём: муж, я и двое маленьких детей.живём в селе.хотели встать на учёт но нам отказали почему то.Нам по 25. Лет.

Елена

Добрый вечер!

Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе. По формальным условиям вы можете участвовать в данной программе, поэтому нужно точно знать по какой причине вам отказали.