Какие я имею права?

Моя бабушка оформила дарственную на квартиру на моего дядю, т.е. на своего сына. Он в этой квартире не прописан. Я прописана. Какие права на жилплощадь я буду иметь в итоге? Сможет ли он меня выписать без моего же согласия?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, он имеет право вас выписать на основании ст. 292 ГК РФ, если в договора дарения не указано, что у вас сохраняется право на проживание в квартире.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Анастасия!

Выселить Вас можно только по решению суда. Без него нельзя. Так что это не быстрая процедура.