Жилье военнослужащим

Жена продала квартиру за месяц до вступления в брак с военнослужащим - для переезда к месту службы мужа. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий,и согласно приказу МО 1280 когда нужно было продавать квартиру до вступления в брак, или надо было продавать после вступления в брак?

, Роман Владимирович, г. Знаменск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке — родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;

имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179855/#ixzz3TE0psneS

base.garant.ru/12179855/#ixzz3TE0h5krq

Роман Владимирович
Клиент, г. Знаменск

Спасибо. Но что подразумевает "при вступлении с ними в брак". Жилкомиссияговорит, что продавать нужно было после регистрации брака.

Роман Владимирович
Клиент, г. Знаменск

Как доказать, что при продаже квартиры уже было подано заявление в ЗАГС ( мы подали заявление 30.04.2013 г., брак заключен 28.06.2013 г.) и нужно ли это. К разговору о том, "а откуда я знала, что выйду замуж".