Договор на аренду жилья
Добрый день, я хочу арендовать квартиру, на какие пункты договора стоит обратить внимание при его составлении?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
предмет договора, срок, порядок оплаты, ответственность, порядок и условия расторжения, и на акт приема-передачи
Людмила Абаполова
При вселении обязательно письменно зафиксируйте в акте приёма-передачи жилого помещения, который является приложением к договору аренды, состояние сантехники, газового оборудования, счётчиков (если имеются), напольного покрытия и т.д., чтобы Вас в случае выезда не могли обвинить в порче арендованного имущества. Обязательно пропишите Ваши гарантии вселения и проживания. Часто бывает так, что недобросовестные арендодатели требуют освобождения квартиры под разными предлогами.