Сокращение окладов

добрый день! подскажите пожалуйста что делать? Директор школы урезает оклады и ставки учителям, люди постоянно увольняются. размер сокращения с 16 тысяч рублей на 8 примерно. можно ли как нибудь воздействовать на директора? спопсобами проверки или другими

, Любовь, г. Самара
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

ухудшение условий труда (как равно и окладной части з/п) недопустимо. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением и конкретными фактами (трудовой договор и имеющийся на руках расчетный листок со сниженным окладом).

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Изменение существенных условий трудового договора допускается с письменного согласия работника. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.