Как подать в суд неплательщиков за услуги ЖКХ?

Здравствуйте. Я занимаюсь обслуживанием центрального водоснабжения, организации и население платят мне за холодное водоснабжение. Некоторые люди не заключают со мной договора по непонятным мне причинам. Есть должники и очень много их. Как подавать их в суд? Какие документы нужны? Если даже нет договора могу ли я как то подавать в суд, они же пользуются водой?В общем проконсультируйте пожалуйста меня что мне делать, как сделать чтоб долги были оплачены?

  • Договор с населением вода в доме
    .odt
  • Договор с населением вода с колонки
    .odt
, Гузель, с. Уральск

Добрый день. У вас имеются документальные подтверждения о том, что именно этому человеку или на квартиру были предоставлены услуги по водоснабжению, за какой период и в каком количестве, на какую сумму? в обязательном порядке, направьте всем должникам предложение о заключении договора с приложением договора и претензию, что в случае не оплаты суммы и неподписания договора вы будете обращаться в суд о взыскании фактически полученных услуг и за понуждением заключить договор или отключите услугу по водоснабжению  и укажите срок.

Гузель
Клиент, с. Уральск

у меня есть постановление из администрации о том что именно я занимаюсь водоснабжением. договор у меня вот такой с населением

Отлично, у Вас в договоре все указано, поэтому смело можете направлять претензии и указывать, что в случае не заключения договора, не оплаты задолженности в сумме — руб за такой-то период, будет прекращена подача воды с такого-то числа.