Расторжение договора на оказание косметологических услуг

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть договор на оказание косметологических услуг. Оплата еще не производилась, услуг не оказано. Оплата производиться наличными в Общество, не через банк.

  • договор 1 стр 001
    .jpg
, Татьяна, г. Новосибирск
Александра Андреева
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения
договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов.
Согласно со ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992
N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от
исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при
условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии с указанным расторгнуть договор возможно, Вам необходимо направить уведомление о расторжение договора на оказании услуг.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Я оплату ведь не производила, платеж должен быть первый произведен 03.03.2015г. Как тогда составить соглашение на расторжение

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вам необходимо составить соглашение о расторжение заключенного договора и отдать на подпись в эту организацию. В случае отказа с их стороны, только в судебном порядке, но при обосновании причин вашего отказа.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Помогите пожалуйста составить соглашение. Если есть такая возможность.

Просто напишите заявление на расторжение договора с причинами отказа от его исполнения. Заявление сдайте в канцелярию организации с проставлением печати и подписи на вашем экземпляре, для подтверждения факта обращения в организацию.