Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель мне даёт подписать бумагу о переводе на 8 часовой график работы ссылаясь на то что у организации нету денег

Здравствуйте я работаю на очистных сооружениях у меня сменный график работы перерыв между сменами трое суток, работодатель мне даёт подписать бумагу о переводе на 8 часовой график работы ссылаясь на то что у организации нету денег!!! Что мне делать обещают только треть зарплаты 2500 руб,зарплату я уже не получаю 3 месяца! Подскажите что мне делать нас и так сократили с 9 человек до двух, хотят одного оставить на сутки а меня на 8 часовой график! Работа у нас в 2 км от населённого пункта как будет один человек справляться со всем ночью я не предстовляю! У нас только 2 котельные, 1 компрессорная, биоблок, здание решёток и тд. Подскажите что делать!!! Заранее благодарен!

02 Марта 2015, 10:30, вопрос №746647 Олег, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 362 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Изменение существенных условий труда (к которым относится график работы) возможно либо по соглашению с работником (ст. 72 ТК РФ), либо работодателем в
    одностороннем порядке при наличии соответствующих оснований (ст. 74 ТК
    РФ):

    — изменение организационных или технологических условий труда;

    — невозможность сохранять прежние условия трудового договора. 

    Таким образом, если нет согласия, и при этом работодатель хочет поменять режим рабочего времени
    всем сотрудникам или только группе, тому должны быть объективные
    причины. Например, предприятие купило новое оборудование с целью
    модернизации производства, и вместо двухсменного режима рабочего времени
    возникла необходимость перейти на трехсменный режим. 

    Я так понимаю у вас объективных условий для изменения режима нет, кроме того, что предприятие желает экономить средства.

    Но даже если такие причины есть — в любом случае вас должны уведомить об изменении условий труда за 2 месяца. Таким образом, рекомендую вам ничего не подписывать в добровольном порядке

    02 Марта 2015, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.