8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран труда

Здравствуйте, получила ветерана труда летом обещали единовременную выплату 5670 руб . хотелось знать какие льготы сюда входят?Н

, Нина, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Законом Пермской области от 30 ноября 2004 г. № 1830-388 «О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области» ветеранам труда, постоянно проживающим на территории Пермского края, установлены следующие меры социальной поддержки:
ежемесячная денежная выплата (далее – ЕДВ) в размере 540,89 руб. Размер ЕДВ ежегодно индексируется;
ежемесячная денежная компенсация (далее – ЕДК) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 417 рублей. В случае если 50% от фактических расходов гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают размер ЕДК, гражданину гарантируется установление дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме дополнительных ЕДК: 233 рубля и 150 рублей. При этом в зависимости от понесенных расходов совокупный размер ЕДК может составлять 650 и 800 рублей.
Для одиноко проживающих ветеранов труда дополнительные ЕДК предоставляются в размерах: 233 рубля, 235 рублей, 150 рублей. При этом в зависимости от понесенных расходов совокупный размер ЕДК может составлять 650, 885, 1035 рублей.
Также ветеранам труда предоставлено право на приобретение социального проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси), на пригородном автомобильном транспорте (кроме такси), для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%. Стоимость СПД составляет 660 рублей. Приобрести его можно в отделениях почтовой связи при предъявлении удостоверения ветерана труда.
ЕДВ и ЕДК назначаются территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по месту жительства ветерана труда на основании паспорта, пенсионного удостоверения и удостоверения ветерана труда. Для оформления ЕДК, кроме перечисленных документов, также необходимо представить справку о составе семьи и документы, подтверждающие факт произведенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период не менее 6 месяцев перед обращением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2015