Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Законом Пермской области от 30 ноября 2004 г. № 1830-388 «О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области» ветеранам труда, постоянно проживающим на территории Пермского края, установлены следующие меры социальной поддержки:
    ежемесячная денежная выплата (далее – ЕДВ) в размере 540,89 руб. Размер ЕДВ ежегодно индексируется;
    ежемесячная денежная компенсация (далее – ЕДК) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 417 рублей. В случае если 50% от фактических расходов гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают размер ЕДК, гражданину гарантируется установление дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме дополнительных ЕДК: 233 рубля и 150 рублей. При этом в зависимости от понесенных расходов совокупный размер ЕДК может составлять 650 и 800 рублей.
    Для одиноко проживающих ветеранов труда дополнительные ЕДК предоставляются в размерах: 233 рубля, 235 рублей, 150 рублей. При этом в зависимости от понесенных расходов совокупный размер ЕДК может составлять 650, 885, 1035 рублей.
    Также ветеранам труда предоставлено право на приобретение социального проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси), на пригородном автомобильном транспорте (кроме такси), для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%. Стоимость СПД составляет 660 рублей. Приобрести его можно в отделениях почтовой связи при предъявлении удостоверения ветерана труда.
    ЕДВ и ЕДК назначаются территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по месту жительства ветерана труда на основании паспорта, пенсионного удостоверения и удостоверения ветерана труда. Для оформления ЕДК, кроме перечисленных документов, также необходимо представить справку о составе семьи и документы, подтверждающие факт произведенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период не менее 6 месяцев перед обращением.



    02 Марта 2015, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.