Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снимают деньги с дебетовой карты

Добрый день! Имеет ли банк право снимать деньги с карточного счета без судебного решения? Ситуация следующая, есть просроченный кредит у физ. лица, на него же открыта дебетовая карта, деньги начали исчезать с карты в счет погашения долга по кредиту, причем получатель этих средств, коллекторская организация. Как быть в данной ситуации?

02 Марта 2015, 10:21, вопрос №746626 Андрей Владимирович
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    нужно внимательно посмотреть кредитный договор — часто там написано, что банк имеет право внесудебного взыскания например с других счетов, открытых в том же, или ином банке. Если банк продал долг коллекторам — то они получили право удерживать суммы с вашего карточного счета.

    02 Марта 2015, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Получили право без судебного решения удерживать средства?

    02 Марта 2015, 20:19
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Еще раз повторюсь — возможно это право предусмотрено договором с банком, посмотрите внимательно все условия кредита. Если такого права нет — это незаконно — необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия коллекторов.

    03 Марта 2015, 04:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть