Какой договор заключить с продавцом
какой договор заключить с продавцом чтоб не заключать с ним трудовой договор, для уличной торговли ???
Я являюсь ООО
, Pavelllcom, г. Пермь
Евгения Лубова
Добрый день!
Чаще всего в таких ситуациях заключают договор возмездного оказания услуг.
Лубова Евгения
С 1 января 2014 года установлен запрет на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения.
Источник http://www.kurganproc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4953:-1--2014------------&catid=39:2011-11-11-09-19-37&Itemid=373
Раньше это также было запрещено, просто доказать было сложнее. Поэтому если хотите чтобы ваши отношения с работником были именно трудовыми.любой гражданско-правовой договор будет незаконным, а других договоров закон не предусматривает. Поэтому вопрос всё равно остается за тем что будет по факту, а не на бумаге.