Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение как не прошедшие испытательный срок

Здравствуйте, у меня такой вопрос меня хотят уволить как не прошедшую испытательный срок но причин тому предоставить руководитель не может, так же я в июле 2014 года закончила высшее учебное заведение в трудовом кодексе написано что в течении года после окончания института не могут уволить, прошу разъяснить относится ли это к моему случаю?

02 Марта 2015, 09:38, вопрос №746554 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 331 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Действительно, испытание при приеме на работу нельзя установить работнику в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами, коллективным договором (ч. 4 ст. 70 ТК РФ), в том числе для впервые поступающих на работу по специальности в течение одного года со дня получения среднего профессионального или высшего образования по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. Если Вы поступили на работу именно по специальности, руководитель не вправе Вас уволить как не прошедшую испытательный срок.

    02 Марта 2015, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.