Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака

Муж платит алименты ребенку от первого брака 25% от зарплаты, во втором браке у нас родился сын, как мы можем уменьшить алименты?

, Татьяна, г. Курган
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Статья 119. Семейного кодекса  РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.