Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

МВД получения права на пенсию с 20 до 25 лет

Поднятие срока службы в системе МВД (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет. Где возможно изучить данный вопрос и чем регламентируется. Спасибо.

02 Марта 2015, 09:14, вопрос №746514 Павел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 331 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
    «О  пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах  внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за  оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах  уголовно-исполнительной системы, и их семей»

    С изменениями и дополнениями от:

    28 ноября, 27 декабря 1995 г., 19 декабря 1997 г.,  21 июля 1998 г., 1 июня 1999 г., 6 декабря 2000 г., 17 апреля, 30 декабря 2001  г., 10 января, 4 марта, 29 мая, 12, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня  2003 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 2 февраля, 21, 30 декабря 2006  г., 1, 3 декабря 2007 г., 13 февраля, 8 мая, 22 июля 2008 г., 28 апреля, 24  июля, 9 ноября 2009 г., 21 июня, 10 декабря 2010 г., 1 июля, 8 ноября 2011 г.,  12 ноября 2012 г., 7 июня, 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля, 4  ноября, 1 декабря 2014 г.

     

    Статья 13. Условия,  определяющие право на пенсию за выслугу лет

    статье  1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной  службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в  Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю  за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в  учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

    статье  1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста  пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными  мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий  трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести  месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и  (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах  по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или)  служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

    пунктом «б» части первой  настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

    вступления в силу Федерального закона «О  трудовых пенсиях в Российской Федерации»;

    Федеральным  законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в пункт «б» части второй  статьи 13 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

    См. текст  пункта в предыдущей редакции

    б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в  порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом «О трудовых пенсиях в  Российской Федерации» до дня вступления в силу Федерального закона «О страховых пенсиях»;

    Федеральным  законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ часть вторая статьи 13  настоящего Закона дополнена пунктом «в», вступающим в силу с 1 января  2015 г.

    в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в  порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом «О страховых пенсиях».

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 13 настоящего  Закона

    Информация об изменениях:

    Федеральным  законом от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ в статью 14 настоящего  Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1  января 2008 г.

    См. текст статьи  в предыдущей редакции

     

    02 Марта 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.