Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Количество Проверок в организации одновременно

Может ли быть несколько проверок в учреждении одновременно ? Каков законный интервал между пооверками ?

02 Марта 2015, 09:13, вопрос №746511 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если речь идет о проведении проверок различными  ведомствами, то вполне. Ограничения есть по частоте проверок, но есть и исключения из общего правила. Вы не уточнили, кто проверяет организацию и каков характер проверки (плановая, внеплановая, выездная, невыездная-документальная). Если речь идет о плановой проверке государственного (муниципального) органа контроля (надзора), то проводится она не чаще одного раза в три года (ст. 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»). Однако не все контрольно-надзорные мероприятия подпадают под действие указанного закона, в нем масса исключений. Для более точного ответа необходимо знать, какой орган проводит проверку и каков характер проверки. 

    02 Марта 2015, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.