Налогообложение для И П

Здравствуйте я зарегистрировалась как И П. заказным письмом отправила выбрать налогообложение.сколько времени можно не открыватся. Зарегистрироваласт в декабре но все еще не открылась, будет ли мне какой-нибудь штраф.И ответ из налоговой все еще не пришол.

, Алена, г. Курган
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Вы можете даже не вести предпринимательскую деятельность, штраф за это не предусмотрен. Но не зависимо от того ведете Вы деятельность или нет, Вы обязаны до 31 декабря оплатить фиксированный взнос в ПФР и ФОМС.