Патент и разрешение на работу белорусам

Нужен ли патент и разрешение на работу гражданам Беларуси? Какой статьей и каким нормативно-правовым актом это регламентировано?

, Людмила, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Патент на работу для иностранцев с 2015 года: кто его должен оформлять и как его получить С 1 января 2015 года иностранные работники из «безвизовых» стран, временно пребывающие в России, для работы у юридических лиц или ИП будут обязаны получать патенты, а не разрешения на работу. Такие новшества вводятся федеральным законом от 24.11.14 № 357-ФЗ. Беларусь входит в этот список «безвизовых» стран, временно пребывающие в России для работы.

Людмила
Клиент, г. Москва

Вы ответили совершенно не правильно,в ФМС сотрудники пояснили,что для граждан Беларуси данные документы не нужны,и на работу они принимаются на таких же условиях,как и граждане РФ.