8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что я не подменила телефон?

Здравствуйте.21.01.2015 мы с мужем купили телефон через сайт бесплатных объявлений у частного лица,который впоследствии оказался абсолютной подделкой и обнаружилась куча недостатков в работе данного телефонного аппарата.На следующий день я подала заявление в полицию,где оно было принято и рассмотрено и взято объяснение с меня и женщины продавшей мне телефон.Женщина не отрицает факта продажи мне телефона,но настаивает,что продала мне абсолютно новый телефон.Участковый,которому я давала объяснение сказал,что нужно подавать в суд,что я и намереваюсь сделать.Скажите пожалуйста,как доказать в суде,что мне был продан именно этот телефон,что я его не подменила?Ведь это самый главный вопрос,который мне нужно доказать,как я понимаю.Заранее спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Если вы нигде не указали его серийный номер или иное описание (в расписке, ином документе) — то доказать можно попробовать при помощи свидетелей — если вы покупали телефон не одна. Если в момент продажи были только вы — то доказать нереально.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

В момент покупки я была вместе с мужем.Сегодня была на консультации у юриста,и он мне объяснил,что по сути,я не должна это доказывать,у меня есть свидетель-мой муж.А если женщина-продавец будет говорить,что продала мне хороший телефон,то это она должна будет доказывать.Так ли это?

То что вы были с мужем — очень хорошо, так как свидетельские показания — одно из важных доказательств в процессе. Насчет того, что вам не надо ничего доказывать — не совсем правильно. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. ТО есть вы будете доказывать, что вам продали дефектный телефон, а она — что хороший, а вы его подменили.

У вас есть свидетель — это преимущество. Но в любом случае — выиграет тот, кто сможет убедить в провоте судью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015