432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я прописаться в квартире, если я собственник

здравствуйте! скажите.пожалуйста.могу ли я прописаться в квартире если я имею долю и считаюсь собственником, без согласия других собственников..спасибо

01 Марта 2015, 22:37, вопрос №746230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
582
ответа
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вера, да можете. Вы на это имеете полное законное право.

01 Марта 2015, 22:41
q Отблагодарить
1 0
вера
клиент, г. Петрозаводск

в паспортном столе мне отказали..что мне делать??на основании какого закона я могу им предъявить ,что они обязанны меня прописать..спасибо

01 Марта 2015, 22:47
582
ответа
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

Для регистрации по месту жительства на основании п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства и документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Если вам отказали, то можете попытаться обжаловать действия работников паспортного стола их непосредственному начальству. Если не поможет — придется идти в суд

01 Марта 2015, 22:51
вера
клиент, г. Петрозаводск

спасибо большое..хочу пойти завтра и если мне они откажут, пусть в письменном виде дадут ответ ( мотивацию отказа прописки) и с этим отказом я пойду в прокуратуру..спасибо

01 Марта 2015, 22:55
Юрист - Вера
476
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вера!

Да, Вы можете прописаться. Берете свидетельство права собственности на долю, паспорт и идете к паспартистам.

01 Марта 2015, 22:43
q Отблагодарить
0 0
вера
клиент, г. Петрозаводск

в паспортном мне отказывают..что делать?? какой есть закон,статья . что они должны меня прописать..спасибо

01 Марта 2015, 22:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут