244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Пенсионный фонд не исполняет требования по исполнительному листу

Здравствуйте! Пенсионный фонд отказал в направлении средств материнского капитала на погашение займа. Выиграла два суда, апелляционный в том числе. Исполнительный лист к немедленному исполнению. Апелляционное определение получили 12.04.2013. Пенсионный фонд отказывает в немедленном перечислении денет, мотивируя тем, что деньги заказывают через Москву, поэтому им нужен 1 месяц на исполнение. Что я могу сделать в этой ситуации? Я уже несу убытки по договору займа. Спасибо.

26 Апреля 2013, 16:26, вопрос №74618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, исполнительным производством занимаются судебные приставы, они обязаны контролировать исполнение решения суда, это их обязанность, вам нужно идти к приставам, вы или суд передали же им исполнительный лист для исполнения!

26 Апреля 2013, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
373
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судебный приставы обязаны возбудить исполнительное производство и направить постановление об обращении взыскания. С бюджета РФ взыскивать скорее всего придется через казначейство. А туда Вы вправе предъявить лист и сами, в соответствии с бюджетным законодательством.

27 Апреля 2013, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо направить ИЛ приставам исполнителям, а отдадать в сам пенс.фонд — потерять лист

04 Мая 2013, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут