Можно ли продать неоформленный участок, который прилагался к квартире

Здравствуйте. Такая ситуация. К квартире прилагался участок. Квартиру продали. Участок неоформленный. Можем ли мы продать участок хозяевам квартиры?

, Мария, г. Самара

Мария!

Право собственности на объект недвижимого имущества, в т.ч. и земельный участок, возникает с момента государственной регистрации права. Если право собственности на земельный участок не было зарегистрировано, Вы не можете им распоряжаться путем продажи. Теоретически оформить права на него могут новые собственники квартиры, а продать его Вы сейчас не сможете. К тому же перед продажей участок надо поставить на кадастровый учет.