Попал в ДТП с не трезвым водителем
Здравствуйте я попал в ДТП лобое столкновение я двигался по своей полосе в меня врезался водитель в состоянии алкогольного опьянения он был на встречной полосе.страховая мне откажется в выплате так как он был пьян .скажите как мне быть в этой ситуации?
По закону страховая компания обязана выплачивать страховое возмещение потерпевшим в ДТП, даже если виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, но потом имеет право взыскать все расходы непосредственно с виновника в порядке регрессного требования (ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств»).