8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать не проживающих в квартире с 1997 года

Как можно выписать бывшую жену сына ,которая не проживает в квартире с 1997 года и которая ни разу не платила коммунальные услуги. У ней есть два ребенка совершеннолетних (дети сына) и один ребенок от другого брака несовершеннолетний ,который так же прописан в квартире( прописан без согласия владельца квартиры).Пробывали выписать по согласию,не получилось.У сына давно другая семья,растет сын,живет в другом населенном пункте.Как нам быть в такой ситуации,подскажите пожалуйста?

, Зоя Каргаполова, г. Заводоуковск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Ван нужно подавать исковое заявление в суд. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации суд рассмотрит право пользования жилым помещением не проживающих в нем лиц.
Соберите доказательства того, что гражданка отсутствуют не по уважительной причине (командировка и т.д). Подтвердите документально уклонение не проживающих от обязанностей по оплате коммунальных платежей и содержанию жилого фонда. Соберите прочие доказательства того, что прописанные фактически не проживают в квартире и не несут бремя ответственности за нее.

Удовлетворение иска требует достаточных оснований и доказательств. Обратитесь к помощи специалистов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
, вопрос №4049892, Наталья, г. Череповец
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Дата обновления страницы 26.04.2013