Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать не проживающих в квартире с 1997 года

Как можно выписать бывшую жену сына ,которая не проживает в квартире с 1997 года и которая ни разу не платила коммунальные услуги. У ней есть два ребенка совершеннолетних (дети сына) и один ребенок от другого брака несовершеннолетний ,который так же прописан в квартире( прописан без согласия владельца квартиры).Пробывали выписать по согласию,не получилось.У сына давно другая семья,растет сын,живет в другом населенном пункте.Как нам быть в такой ситуации,подскажите пожалуйста?

26 Апреля 2013, 16:15, вопрос №74608 Зоя, г. Заводоуковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Ван нужно подавать исковое заявление в суд. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации суд рассмотрит право пользования жилым помещением не проживающих в нем лиц.

    Соберите доказательства того, что гражданка отсутствуют не по уважительной причине (командировка и т.д). Подтвердите документально уклонение не проживающих от обязанностей по оплате коммунальных платежей и содержанию жилого фонда. Соберите прочие доказательства того, что прописанные фактически не проживают в квартире и не несут бремя ответственности за нее.

    Удовлетворение иска требует достаточных оснований и доказательств. Обратитесь к помощи специалистов.

    Удачи Вам!

    26 Апреля 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats