Как выписать не проживающих в квартире с 1997 года

Как можно выписать бывшую жену сына ,которая не проживает в квартире с 1997 года и которая ни разу не платила коммунальные услуги. У ней есть два ребенка совершеннолетних (дети сына) и один ребенок от другого брака несовершеннолетний ,который так же прописан в квартире( прописан без согласия владельца квартиры).Пробывали выписать по согласию,не получилось.У сына давно другая семья,растет сын,живет в другом населенном пункте.Как нам быть в такой ситуации,подскажите пожалуйста?

, Зоя Каргаполова, г. Заводоуковск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Ван нужно подавать исковое заявление в суд. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации суд рассмотрит право пользования жилым помещением не проживающих в нем лиц.
Соберите доказательства того, что гражданка отсутствуют не по уважительной причине (командировка и т.д). Подтвердите документально уклонение не проживающих от обязанностей по оплате коммунальных платежей и содержанию жилого фонда. Соберите прочие доказательства того, что прописанные фактически не проживают в квартире и не несут бремя ответственности за нее.

Удовлетворение иска требует достаточных оснований и доказательств. Обратитесь к помощи специалистов.

Удачи Вам!