Военкомат забыл про меня

мне 27 лет. живу в крыму .при украинской власти военкомат забыл про мня (никаких повесток мне не слал ) теперь власть поменялась на российскую . и также тишина никаких повесток ! что делать мне ? наказание мне какое нибудь светит ?

, владимир, г. Нарьян-Мар
Юлия Кускова
Юрист

По российскому законодательству возраст призыва на военную службу по призыву с 18 до 27 лет. Соответственно если Вам 27 лет Вы не подлежити призыву на военную службу. Таким образом уголовной ответственности за уклонение от призыва Вы не подлежити. Если Вам повестки военного комиссариата не направлялись о явке для прохождения мероприятий связанных с призывом Вы не подлежити и к администратимвной ответственности. Таким образом Вам никакого наказания не будет. Удачи Вам